6 Декабря 2017

            Дорожные сумки нужны для того, чтобы путешествовать или ездить в командировки. А это в свою очередь очень часто связано с самолетами, где нам хочется, чтобы наши вещи были рядом с нами. Почему дорожная сумка - оптимальный выбор для ручной клади?

            В чем вообще отличие дорожной сумки от чемодана? Чемодан имеет жесткую конструкцию, а сумка – мягкую. Это главное достоинство и недостаток чемодана. Для багажа – это идеально. Все вещи надежно защищены от постороннего воздействия. А вот для ручной клади – это очень плохо, поскольку она должна помещаться на верхнюю полку или под сиденье. В этом случае мягкая конструкция дорожной сумки является огромным преимуществом. Где-то ее можно набить сильнее, где наоборот меньше, так, чтобы она все-таки поместилась в нужные места самолета.

            Кроме того, любая дорожная сумка изначально предназначена для ношения в руке. В суете и толпе народа в самолете даже маленький чемодан доставляет существенно больше хлопот. А сумку можно аккуратно нести в руке.

            Еще один довод в пользу сумки – это вес. Разумеется, есть очень легкие чемоданы, а есть очень тяжелые кожаные саквояжи, но все же, как правило, чемодан тяжелее сумки. А для ручной клади это играет решающую роль, ведь авиакомпании в среднем разрешают суммарно проносить в салон не более 7-8 кг., а какие-то авиакомпании и того 5 кг.

            Пожалуй, четвертым доводом будет больший выбор различных типов сумок. Чемоданы могут очень разными, но в целом обладают похожей конструкцией, в то время как сумки могут иметь различные формы, что может быть хорошо для вашего стиля.

            Пятый довод – это удобный доступ к сумке. Если вам что-то понадобилось в самолете, то достать это их чемодана будет затруднительно, а сумка позволит сделать это легко.

            Исходя из этих доводов, мы считаем, что дорожная сумка - оптимальный выбор для ручной клади, и рекомендуем в салон самолета брать именно сумку. А уж какая она будет: кожаная или тканевая – решать только вам.

 


Рассказать друзьям: