29 Ноября 2017

Кожаный портфель – это не сиюминутное приобретение. Его нельзя покупать «на эмоциях». Наоборот, это выбор спокойного и уверенного в себе мужчины, который не торопится с выбором, а все тщательно изучает. Так как выбрать кожаный портфель правильно?

            Портфель – это долгожитель, классика среди любых сумок. Он всегда делался для деловых мужчин, поэтому был символом статуса. Именно поэтому портфели делали разные и на разный достаток. Сегодня это тоже актуально.

            Время не стоит на месте, и сегодня мы можем увидеть различные типы портфелей. Их можно классифицировать следующим образом:

  • Неклассический портфель мягкой конструкции;
  • Классический портфель мягкой конструкции;
  • Классический портфель жесткой конструкции.

При выборе портфеля мягкой конструкции нужно следовать правилам выбора обычной кожаной сумки, только дополнительно проверить, что клапан под нагрузкой сильно деформируется.

А вот при выборе классического портфеля жесткой конструкции есть свои особенности:   

1)      Жесткая конструкция у портфеля достигается за счет уплотнителей. Дешевые портфели уплотняются картоном (или чем-либо похожим). Если такой портфель один раз погнется, то картон сломается и излом останется навсегда. Более дорогие модели уплотняются мягким уплотнителем (вроде полиэфирной ткани или нетканого материала). Это гораздо лучше картона, но тоже имеет свои недостатки. Во-первых, такая ткань не всегда обладает достаточной жесткостью; во-вторых, поскольку этот уплотнитель технологически, как правило, приклеивается к коже, то загибы и заломы будет все равно видно. Это совсем не страшно на сумке мягкой конструкции, но классическому портфелю такое портит внешний вид. Более дорогие модели портфелей везде отделываются кожей, причем где-то используется кожа толщиной 2-3 мм., чтобы придать хорошую жесткость. Если Ваш портфель уплотнен кожей - это показатель высокого качества. В этом случае, есть большая вероятность того, что он прослужит очень долго.

2)      Фурнитура. У обычной сумки, как правило, простая фурнитура, поэтому к ней меньше требований. Мужской кожаный портфель имеет в обязательном порядке цупферный замок. От качества этого замка зависит качество всей эксплуатации. Проверить качество замка «на глаз» трудно, тем более, что при покупке у вас, как правило, мало времени. Но все же проверьте, что он не перекошен, что хорошо открывается и закрывается. Он должен быть хорошо закреплен и нигде не болтаться. Любой портфель имеет различную фурнитуру в креплении ручки. Обязательно проверяйте, что все закреплено надежно. Чем больше ручка и больше портфель, тем больше должно быть швов и фурнитуры.

3)      Пошив. Если вам портфель уплотнен кожей, то обязательно должны использоваться толстые нити. Это позволяет сделать более широкий шаг стяжка, что в свою очередь увеличивает прочность конструкции. Кроме того, швы должны быть ровные и аккуратные.

Если при покупке обращать внимание на эти 3 особенности, то выбрать кожаный портфель правильно вам не составит труда.

Рассказать друзьям: