26 Ноября 2017

Наверное, все согласятся с тем, что прежде чем купить любую вещь, нужно тщательно все изучить, чтобы вещь в итоге помогала и доставляла удовольствие. Однако далеко не у всех есть много времени, чтобы делать осознанный выбор каждой вещи.

Сегодня мы попробуем разобраться, как правильно выбрать дорожную сумку, чтобы в далекой поездке Вам не пришлось сожалеть о выборе.

Итак, какие критерии выбора дорожной сумки существуют?

1.      Размер

Этот критерий вполне очевиден: чем дольше вы собираетесь где-то находиться, тем больше нужна сумка. Помните только то, что в ручную кладь самолета проходит, как правило, сумка с суммой всех измерений не более 115 см.

2.      Материал

Дорожные сумки бывают разных материалов. В основном это либо синтетическая ткань (вроде нейлона), либо натуральная кожа. Материал подбирается в зависимости от назначения сумки и условий ее эксплуатации.

3.      Форма

Дорожные сумки бывают различных форм: круглые (больше спортивные), трапециевидные (более вместительные), саквояжи и др. Форма также подбирается в зависимости от назначения.

            Зная критерии, давайте попробуем определиться, какую дорожную сумку выбрать именно Вам.

            Во-первых, сразу же нужно определиться, зачем вам нужна дорожная сумка? Вы будете ходить с ней на тренировку? Или поедите в командировку? А может быть путешествовать? Если едите надолго, то сумка нужна большая. Но тут тоже все не так просто. Например, если сумка очень большая, то лучше присмотреться к варианту на колесах и с ручкой. Так будет существенно проще. Если это будет длительная командировка, то лучше выбрать кожаный вариант, поскольку командировка предусматривает деловые встречи, то лучше выглядеть всегда хорошо. Яркая тканевая сумка не будет смотреться гармонично.

            Во-вторых, нужно понять условия ее эксплуатации. Как вы поедете к месту назначения? Где будете с ней ходить? От этого зависит и размер, и форма, и материал. Например, кожаную сумку будет несколько обидно сдавать в багаж самолета, поэтому лучше, чтобы она проходила в ручную кладь. Да и в метро на тренировку спускаться с сумкой длиной 60 см. тоже не очень удобно.

            В-третьих, нужно проверить швы и надежность крепления ручек и ремня. Некоторые изъяны можно заметить сразу. А можно и обнаружить, например, неудобные ручки. Обязательно проверьте, как сумка носится на плечевом ремне, бывает, что производители забывают проверять центр тяжести, и сумка куда-нибудь заваливается.

            Эти нехитрые вопросы помогут Вам точно выбрать дорожную сумку для себя, которая не станет обузой в поездке. Поскольку покупка дорожной сумки, как правило, сопровождается поездкой куда-то, то лучше подойти к выбору наиболее осознанно, чтобы по пути у вас не было неприятностей из-за сумки.

Рассказать друзьям: