1 Декабря 2017

            Мужская сумка аксессуар необходимый. С этим утверждением вряд ли можно спорить. Кто-то носить маленькие сумки через плечо, кто-то большие для ноутбука, но все равно так или иначе каждый мужчина носит сумку. Как правильно выбрать мужскую сумку?

            Первое и самое главное – определиться с размером сумки. Они, как известно, бывают разные. Какие есть особенности различных видов мужских сумок?

1)      Мини-сумки для документов. В такую сумку помещается только телефон, паспорт, ключи и другие небольшие документы.

2)      Маленькая сумка через плечо. В такой сумке можно носить портмоне, телефон, ключи, автодокументы, паспорт и всю остальную мелочь.

3)      Мессенджер через плечо. Это сумка формата А4, помимо всей мелочи позволяет разместить документы и папки.

4)      Сумка с короткой ручкой. Как правило, чуть больше мессенджера. Можно положить еще и обед.

5)      Сумка для ноутбука. Это обобщенное название всех достаточно больших сумок.

Таким образом, отвечая на вопрос, как выбрать мужскую сумку для документов, мы сузили круг сумок. Далее нужно определиться с тем, какое количество документов вы собираетесь переносить.

Как выбрать мужскую сумку через плечо?

Ответ на этот вопрос всецело упирается в длину ремня. В зависимости от вашего роста и телосложения длина ремня нужна разная. Разумеется, каждая сумка обладает регулировкой, но этой регулировки может оказаться недостаточно. Поэтому перед покупкой обязательно уточняйте эту информацию. Обратите также внимание на то, что если вы покупаете сумку летом, то плечевой ремень должен немного длинней, чтобы было удобно носить сумку и зимой.

Как выбрать мужскую сумку на каждый день?

Это тоже очень ответственная задача, поскольку в сумке на каждый день все должно быть удобно. Каждый мужчина, естественно, носит с собой немного различный набор предметов. Разложите перед собой все, что вы носите каждый день: телефон (а может быть два или три?), ключи (от автомобиля, от квартиры, от гаража), портмоне, автодокументы, паспорт, карты, пропуска и пр. Подумайте, что может лежать вместе, а для чего обязательно нужны отдельные отсеки. Так вы определитесь с размером сумки и количеством отделений. После обязательно проверьте плечевой ремень, чтобы он был вам «как раз».

Итак, на что обратить внимание, выбирая мужскую сумку?

1)      Длина, регулировка и качество плечевого ремня. Необязательно, что плечевой ремень будет из кожи. Тканевая стропа ничуть не уступает натуральной коже в носке.

2)      Качество пошива и в особенности качество креплений плечевого ремня.

3)      Количество отделений и подходящий размер.

4)      Удобство эксплуатации.

5)      Единство с вашим стилем.

          


Рассказать друзьям: