12 Декабря 2017

            Сумка через плечо – достаточно универсальный аксессуар. Его используют и женщины, и мужчины, он может быть большим, а может и маленьким. Как выбрать правильную сумку через плечо?

           Есть, пожалуй, два основных критерия для выбора. Первый – назначение, второй – ваша фигура. Сильная зависимость от фигуры здесь связана с тем, что сумка через плечо всегда находится близко к телу и обязательно должна гармонично дополнять образ.

            Итак, назначение. Возможно, вам нужно переносить в сумке только небольшие повседневные документы и аксессуары, вроде паспорта, ключей и телефона, а может быть вам нужно там носить документы, ноутбук и обед. Для разных случаев нужен свой размер. Лучше его подобрать заранее, чтобы не было неудобства в будущем.

            Теперь разберемся с особенностями фигуры. Если наш выбор мужская сумка, то тут все очень просто. Чем больше рост и крепче телосложение, тем больше нужна сумка. Поэтому выбор сумку в зависимости от роста тут крайне прост. Если наша цель женская сумка, то тут, разумеется, все сложнее. Базовое правило такое же: чем меньше рост, тем меньше сумка.

            Сумка на длинном ремне и особенности фигуры

  • Если у вас стройное телосложение и высокий рост, то форма и размер сумки может быть в принципе любой, только не стоит приобретать слишком маленькие сумочки;
  • Если у вас средний рост, то лучше обратить внимание на маленькие сумки и сумки среднего размера. Они подчеркнут рост и сделают стройнее.
  • Если у вас небольшой рост, то лучше полностью отказаться от больших сумок через плечо, поскольку они нарушают пропорцию.

Когда мы выбираем правильную сумку на длинном ремне, то исходим из компромисса между потребностью в размере сумки и особенности нашей фигуры. Если этот компромисс удается найти, то сумка будет удобной и правильно подчеркивать ваш стиль. В противном же случае вы рискуете получить несколько «несуразный» образ. Как быть в той ситуации, если нужно носить много вещей, а по фигуре большая сумка не подходит? В этом случае лучше отказаться от сумки через плечо и рассмотреть рюкзак или сумку на короткой ручке.


Рассказать друзьям: