29 Ноября 2017

            Практически у каждого человека сегодня есть ноутбук. И каждому человеку этот ноутбук надо время от времени переносить. Поэтому сумка для ноутбука, в общем, нужна в любом случае. Как подобрать сумку для ноутбука, чтобы ее было удобно эксплуатировать?

            Основные критерии выбора – это диагональ вашего ноутбука и место эксплуатации вашей сумки. С диагональю все понятно, она уже есть по факту и известна. А вот место эксплуатации может существенно меняться. Где и как вы будете использовать свой ноутбук? В поездке, на работе, на учебе? От этого будет зависеть и вариант вашей сумки.

            Какую выбрать сумку для ноутбука, чтобы она отвечала необходимым требованиям? Давайте сначала определимся с тем, где вообще можно переносить ноутбук.

1.      Чехол для ноутбука

Чехол – это просто защитная оболочка вашего ноутбука. В чехле можно либо переносить ноутбук на очень короткие расстояния, либо использовать как дополнительную защиту для другой переноски. Чехол не защищает от погодных условий. Как разновидность чехла можно привести тонкую папку. Она может быть сделана из кожи, поэтому она может достаточно неплохо защищать ваш ноутбук, но отсутствие ручки все равно мешает длительной эксплуатации.

2.      Портфель/сумка

Это классический вариант. В основном именно в сумке и носят ноутбук.

3.      Рюкзак

Более удобная альтернатива сумке, поскольку свободны руки и можно положить больший вес.

4.      Мессенджер

В принципе та же сумка, только без короткой ручки.

            Теперь важный вопрос: как выбрать размер сумки для ноутбука и не ошибиться? Разумеется, размер зависит от диагонали ноутбука, но стоит принимать во внимание, что размеры сумок измеряются по внешнему габариту. Внутри сумка будет меньше. А еще важно и то, что не всегда раскрыв сумки позволяет туда положить ноутбук, пусть даже и внутри он поместится.

            Обратите внимание, что специальные отсеки для ноутбуков в сумках делаются, как правило, меньше, чем размер самой сумки. Это делается для того, чтобы в сумке не «болтался» ноутбук меньшей диагонали, а ноутбук с большей диагональю лежал в основном отделении. При покупке лучше ноутбук иметь с собой, чтоб все тщательно измерить.

            Когда мы определились с размером сумки, стоит подумать о ее вместительности. В сумке будет лежать только ноутбук или еще зарядное устройство, мышь, папки и бумаги, обед и т.д.? Тогда выбирайте сразу модель большего размера с большим количеством отделений.

Рассказать друзьям: