17 Января 2018

            Изготовление дорожных сумок имеет ряд своих уникальных особенностей, которые каждый производитель учитывает. Причем у каждого производителя есть свои технологии для пошива дорожных сумок.

            Итак, о каких же особенностях идет речь?

1)      Дорожные сумки должны иметь твердое дно и металлические ножки.

2)      Дорожная сумка в обязательном порядке должна иметь прочные и удобные ручки, а также места крепления таких ручек должны быть упрочнены.

3)      Дорожная сумка должна иметь места крепления плечевого ремня.

4)      Доступ в основное отделение такой сумки должен быть очень удобным.

Вообще говоря, сшить дорожную сумку дело не очень сложное. Технология не имеет существенных отличий от небольших сумок, но описанные выше особенности несколько усложняют этот процесс.

Если с твердым дном и ножками все примерно понятно, то вот ручки – это уже тема отдельной технологической беседы. Каждый производитель (и мы в их числе) имеет свою особенную конструкцию таких ручек (не одну, разумеется). Они должны быть удобными, эргономичными и очень прочными. При этом корпус сумки не должен деформироваться при носке. В общем, ручки для дорожной сумки разрабатывают дизайнер, технолог, а также привлекаются опытные специалисты по пошиву.

Не меньше сложностей и в креплениях для плечевого ремня. Иногда сумка даже не позволяет их разместить на привычных местах, а при носке на плече возникают неприятные деформации. Поэтому при производстве дорожных сумок такие места крепления продумываются на этапе начального эскиза и изначально закладываются в конструкцию. Тем не менее, не всегда это получается так уж удобно. Обязательно проверяйте перед покупкой, как сумка ведет себя на плече.

Удобный доступ в отделение зачастую и мешает сделать удобные крепления плечевого ремня, поскольку приходится делать широкий «раскрыв». Но чем удобнее доступ в отделение, тем удобнее эксплуатировать сумку.

Наша компания как обычно предлагает сшить дорожные кожаные сумки на заказ или купить дорожные сумки оптом. Ведь мы занимаемся их производством с 2012 года, при этом опыт наших технологов позволяет выполнять изделия любой сложности.

Рассказать друзьям: