12 Января 2018

           Пожалуй, самое сложное кожгалантерейное изделие – это рюкзак. Поэтому производство мужских рюкзаков, в особенности кожаных, процесс не элементарный и доступный не каждому. В этой статье мы попробуем разобраться с особенностями пошива мужских рюкзаков.

            Бренд Carlo Gattini родился тогда, когда мировые тренды неуклонно шли в сторону практичных рюкзаков, мировые бренды уже вовсю производили свои рюкзаки, и китайские коллеги уже успели скопировать основные лекала и приобрести необходимое оборудование. Однако в России наблюдался острый дефицит хороших качественных кожаных рюкзаков по доступной цене. Это было связано с тем, что наши производства по-прежнему не могут быстро перестроиться на что-то новое, поскольку, как правило, требуется новое оборудование (а оно дорого стоит, да и не всегда его можно вообще где-либо купить) и квалификация сотрудников не всегда позволяет делать сложные вещи.

            И вот тогда мы совместно со специалистами из Италии решили, что пора в России начать производить хорошие кожаные мужские рюкзаки. Фактически тогда не было ни одного производства, готового производить такую продукцию, поэтому просто взять и пошить мужские рюкзаки не представлялось возможным. Поэтому мы столкнулись с множеством проблем, которые впоследствии успешно преодолели. Например, пришлось найти зарубежом специальное оборудование и научить пользоваться им работников производства. Швеи и технологи, которые привыкли шить обычные сумки, не всегда могли быстро перестроиться на то, что рюкзачная лямка – это не плечевой ремень женской сумочки и что он должен выдерживать нагрузку в 5 раз больше. Поэтому сшить мужской рюкзак было не проблемой, проблемой было перешивать его потом несколько раз, а самое плохое, что наши недоработки иногда попадали к клиентам.

            Тем не менее, сегодня, спустя годы нашей работы, наша квалификация в производстве мужских кожаных рюкзаков приблизилась к европейской. Вы можете легко в этом убедиться, подержав в руках наши новые модели, при этом мы сохранили по максимуму доступный ценник.

            Помимо просто рюкзаков, мы также делаем рюкзаки трансформеры. Чтобы сшить мужской рюкзак трансформер нужно приложить двойное усилие. И вот почему. Сделать действительно универсальную вещь очень тяжело. Те, кто занимаются любым производством, это знают не понаслышке. Но мало сделать вещь универсальной и удобной, ее еще нужно правильно сшить. А там где лямки прячутся в карман и основной прошив идет внутри возникают технологические сложности.

            Сегодня мы занимаемся серийным производство замечательных рюкзаков и выполняем индивидуальные пошивы, а также пошив мужских рюкзаков оптом.

Рассказать друзьям: