19 Января 2018

          Сумка-рюкзак – предмет относительно не новый. Изначально это было комбинация обычной женской сумки, у которой плечевой ремень мог использоваться как лямки рюкзака. Не всегда это получалось удобно, но популярность такой предмет завоевал быстро, поскольку был практичен.

            Сегодня производство сумок-рюкзаков шагнуло вперед, и от простых трансформаций производители перешли к более сложным. По сути, женская сумка, трансформирующаяся в рюкзак – это дизайнерское решение, а вот полноценный трансформер – это всецело технологическая задача, причем не всегда простая.

            При изготовлении сумок-рюкзаков возникает проблема (и она главная): изделие должно быть удобно во всех положениях. Технологически очень сложно сделать рюкзачные лямки, чтобы они были удобные и полностью прятались в каком-либо кармане. Во-первых, чтобы лямки можно было где-то прятать, они должны быть достаточно узкими, а это в любом случае сказывается на удобстве. Во-вторых, они должны быть на карабинах внизу, а это снижает прочность. Хотя и наша практика показывает, что при использовании хороших карабинов эксплуатационные характеристики не страдают. В-третьих, само изделие должно быть спроектировано так, чтобы позволять удобно прятать лямки, при этом это не должно сказываться на функциональности и внешнем виде.

            Это, кстати, касается и коротких ручек. Сшить сумку-рюкзак нужно так, чтобы короткая ручка также была удобная и не мешала эксплуатировать сумку как рюкзак. Лучше всего прятать ручки в специальные карманы. Однако при этом возникает технологическая сложность изготовления таких ручек. В нашем ассортименте есть одна полноценная сумка-рюкзак, которая позволяет это делать.

            Итак, чтобы качественно сшить сумку-рюкзак трансформер нужна очень высокая квалификации и хорошее оборудование. Поэтому такие вещи лучше покупать у профессионалов. А если уж вам нужны сумки-рюкзаки на заказ, то выбирайте производства, которые на этом специализируются.

            Компания Carlo Gattini производит сумки-рюкзаки с 2011 года. Именно на них мы оттачивали свое мастерство, и в итоге добились хороших результатов. Поэтому если вам нужны сумки-рюкзаки оптом, то предлагаем рассмотреть нашу компанию в качестве делового партнера.


Рассказать друзьям: