11 Декабря 2017

            Когда мы путешествуем на самолете, то хотим взять с собой в ручную кладь побольше вещей. Это естественное желание, поскольку нужных в данный момент вещей у нас много и хочется, чтобы они были под рукой. А какие сумки подходят для ручной клади?

            Первое о чем стоит упомянуть – это то, что каждая авиакомпания предъявляет свои требования по ручной клади. В основном правило такое – сумма всех габаритов сумки не превышает 115 см., а вес не превышает 7-8 кг. Однако это общее правило, где-то оно может быть строже. Какие сумки подходят?

1)      Дорожная сумка

Самая классическая сумка для ручной клади. Она вместительная и проходит как раз по границе необходимых размеров. Кроме того, она имеет мягкую форму, что позволяет ей немного подстраиваться под отсеки в самолете.

2)      Рюкзак

Это, пожалуй, наиболее удобная форма сумки для ручной клади. Рюкзак может быть вместительным, а еще он очень удобный, поскольку позволяет разгрузить руки.

3)      Сумка для ноутбука

Такая сумка в ручной клади разве что и подходит лишь для ноутбука. Но мы бы советовали ноутбук тоже перевозить в рюкзаке. Все-таки чем меньше сумка, тем меньше вещей в нее влезает, а объем и руки она все равно занимает.

4)      Женская сумка

Про женскую сумку сложено немало легенд о том, что в нее помещается бессчетное количество вещей. Но законы физики все же никто не отменял, поэтому в нее влезает ровно столько, сколько в ней есть объема. Поэтому мы тоже считаем, что женская сумочка больше подходит для города, нежели для путешествия в самолете. А где же тогда носить документы, спросите вы? Документы в поездке лучше носить в маленькой сумочке (желательно нагрудной). Сумка для документов должна быть незаметной, удобной и всегда при вас.

            Все же, как бы ни хотелось взять с собой как можно больше вещей, мы рекомендуем брать в салон самолета только самые необходимые вещи. Во-первых, вам же будет удобнее; во-вторых, удобнее будет людям рядом с вами.

       


Рассказать друзьям: