2 Февраля 2018

Мы уже много лет специализируемся на кожаных рюкзаках. Мы делаем рюкзаки различного назначения и различного типа. А в чем отличия разных типов рюкзаков? И в чем, в частности, отличия женского рюкзака от мужского?

Первое, что сразу приходит в голову, размер. Действительно, женские рюкзаки, как правило, меньше размеров, однако из этого правила бывают исключения. Но все же, это основное отличие, из которого вытекают следующие технологические особенности:

  • Более тонкие лямки.

Поскольку рюкзак меньше размером, то ему не требуются широкие и толстые лямки, да и более тонкие лямки получается более гармоничными и эстетичными.

  • На маленькие рюкзаки никогда не ставят мягкую сетчатую спинку.

В этом просто нет потребности. Поскольку рюкзак маленького размера, то у него нет проблем с вентиляцией спины, а также нет потребности в анатомическом прилегании. Поэтому они делаются целиком из натуральной кожи.

  • Округлые и зауженные формы.

Так уж повелось, что женские рюкзаки не могу иметь квадратных форм. У некоторых покупательниц это вызывает негодование, когда в большой с виду рюкзак не помещается листы А4. Тут уж ничего не поделать. Дизайн есть дизайн.

            Существуют ли какие-нибудь технологические особенности при изготовлении того или иного рюкзака? Да, каждое изделие имеет свои технологические проблемы, но независимо от того, какой это рюкзак: мужской или женский.

            Мужской рюкзак должен обладать достаточной вместительностью, иметь толстые и упрочненные лямки и, опционально, анатомическую спинку. Кроме того, из-за более высокой нагрузки, к такому рюкзаку предъявляется больше требований и в прошивке и в подкладе.

            Но часто все-таки оказывается так, что рюкзаки универсальны и могут применяться как мужчиной, так и женщиной. Вы можете заметить, что у нас в разных категориях могут встречаться одни и те же модели. Это нормальное явление. Рюкзаки разделяются по полу лишь условно.

            Поэтому можете смело купить рюкзак, который нравится, ни о чем не задумываясь. Разумеется, нужно заранее убедиться, что он подходит вам по размеру.

Рассказать друзьям: