26 Января 2018

  Не так давно мы запустили в серию коллекцию рюкзаков и сумок, произведенных полностью без подкладки. Многие покупатели интересуются, зачем делаются такие изделия и как они будут вести себя в процессе эксплуатации? Вот на эти вопросы мы и ответим в этой статье.

  Пробой пера у нас стали женские рюкзаки и сумки для ноутбуков. Зачем мы же начали их делать? Причины две:

1) Это модный тренд, который сейчас используют многие дизайнеры. Наши дизайнеры также не стали исключением.

2) Это максимально натуральное изделие, без каких-либо излишеств. В таком изделии мы используем только натуральную кожу, металлические молнии и металлическую фурнитуру. Из ткани в изделии только лента, на которую крепится молния. Без нее никак не обойтись.

Тем не менее, в обычном изделии используется еще подкладка, дублирующие материалы и пр.

Подклад, разумеется, дает некоторое преимущество изделию – позволяет разместить внутри много карманов. В изделиях без подклада мы используем саму кожу, чтобы сделать внутреннюю отделку.

В процессе эксплуатации такое изделие ведет себе совершенно обычно. Оборотная сторона натуральной кожи (бахтармяная или спилковая) достаточно легко поддается чистке, как и любая велюровая обувь. Мы же не боимся использовать велюровые ботинки, не боясь загрязнить их на улице. Если вы немного путаетесь в терминах, то велюр – это кожа, похожая на замшу. Но замшу у нас никто по факту не использует, поскольку она дорогая и редкая. Напоминаем, что замша – это кожа оленя, которая и с «лица» и с оборотной стороны имеет практически одинаковую фактуру.

Поэтому совершенно не стоит бояться того, что изделие будет трудно чистить. Также возникают вопросы по поводу долговечности таких изделий. Здесь мы можем с уверенностью утверждать, что срок службы таких изделий выше, чем у классических. Поскольку в них использована только кожа и металл, которые по определению долговечнее любой синтетической подкладки. Кроме того, подклад как таковой не несет никакой нагрузки и никак не влияет на несущую способность рюкзака или сумки.

У изделий без подклада есть и своя особенность – они не всегда хорошо держат форму. Это происходит из-за того, что при изготовлении таких изделий не используются дублирующие материалы или кедеры. Однако, это тоже дизайнерская особенность, которая находится в тренде. Просто ее нужно иметь ввиду при покупке.

Рассказать друзьям: