14 Декабря 2017

Выбор женской сумки – вопрос не простой. Это связано с тем, что при выборе существует множество критериев. Поэтому вопрос: «как правильно выбрать женскую сумку?» нетривиальный, но сегодня мы попробуем с этим разобраться.

Итак, с чего начать выбор женской кожаной сумки? Для начала стоит определиться с бюджетом и материалом. Если вы любите покупать по сумке в неделю, то, наверное, лучше обратить внимание на сумки из искусственной кожи или ткани. У вас много сумок в обращении, и каждая изнашивается не так сильно, поэтому эти сумки в итоге будут служить вам долго, а экономия будет существенной. С другой стороны, если вам нужна долговечная сумка, то лучше обратить внимание на натуральную кожу. Кроме того, женская сумкаиз натуральной кожи - вещь статусная.

Когда мы определились с материалом, имеет смысл перейти к назначению сумки. В зависимости от назначения зависит размер и форма сумки. Для походов в магазин, на прогулку или на учебу подойдет объемная сумка – шоппер, для вечернего выхода – небольшая сумочка, для деловой встречи – классическая сумка жесткой формы. Кроме того, нужно определиться с тем, сколько вещей в ней нужно переносить.

После определения назначения, нужно выбрать женскую сумку по фигуре. Это очень важно, поскольку сумка должна улучшать образ, а не наоборот. Для худого телосложения подойдет практически любая сумка, кроме больших моделей. Для высокого роста не подходят маленькие экземпляры. Для пышного телосложения необходимо выбирать сумки средних и больших размеров строгих форм. Для маленького роста подойдут маленькие сумочки. Если этот фактор не учесть, то сумка будет смотреться негармонично. Зачем она такая вообще нужна?

Далее переходим к стилю сумки. Его нужно привести в обязательное соответствие с вашим. Подберите правильные цвета. Сумку лучше подбирать в цвет к ремню и обуви. Подбирать нужно не только оттенок, но и фактуру. Задача достаточно сложная, поэтому если хотите ее упростить, то выбирайте классику. И по фактуре, и по цветам.

Если учитывать эти четыре направления, то вы уже знаете, как выбрать женскую сумку на каждый день. Однако не стоит упускать из виду и такой критерий, как качество. Какая-то бы ни была сумка и сколько бы она не стоила, нужно приобретать качественную вещь. Обратите внимание на швы, фурнитуру и молнию. Все должно быть ровно, стоять на своих местах и исправно работать. Также, обратите внимание на подкладку. Чем в больших местах она прошита, тем дольше она будет служить. В последнее время в моду входят изделия из натуральной кожи без подкладки. На самом деле оборотная сторона кожи не так уж нежна и хорошо поддается чистке. Поэтому если вы готовы следовать за модой, то отказываться от изделий без подкладки не стоит.


Рассказать друзьям: