13 Декабря 2017

            В сегодняшней статье мы поговорим о том, каким должен бизнес рюкзак для мужчин. Рюкзак сегодня стали очень популярны, и исключением не стал и деловой рюкзак, поскольку велик соблазн отправиться на деловую встречу с множеством вещей и донести их туда комфортно.

            Как правило, используется бизнес рюкзак для ноутбука. Вернее, это его основное предназначение. В остальном он должен вмещать в себя документы (причем они должны удобно в нем располагаться), различные аксессуары (вроде телефона, записной книжки, авторучек, флешек и т.д.), а также должно остаться место для чего-то непредвиденного.

            Если вы выбираете бизнес рюкзак, то вам необходимо обратить внимание на кожаный рюкзак. Ведь именно натуральная кожа хорошо подходит к деловому стилю. Рюкзак из ткани все же больше подходит для спорта или поездок, нежели для деловых встреч.

            Итак, мужской деловой рюкзак должен в обязательном порядке:

  • Быть достаточно водостойким, чтобы документы и электронные устройства были в сохранности. Речь не идет о полной водонепроницаемости, этого не требуется, но быстро промокать он тоже не должен. Поэтому обратите внимание на натуральную кожу, либо ткань с водоотталкивающей пропиткой.
  • Иметь замки на молниях и не иметь быстрого доступа в основные отделения. Все мы пользуемся общественным транспортом, а в вашем рюкзаке находятся важные и дорогие вещи, поэтому целесообразно подумать об их защите.
  • Иметь несколько отделений и карманов так, чтобы все вещи размещались в нужных местах.
  • Иметь специальное отделение для ноутбука.
  • Иметь плотные и анатомические лямки, а также усиленный прошив мест соединения лямок с телом рюкзака.

Если эти пункты соблюдены, то вы можете быть уверены в том, что выбрали правильные деловой кожаный рюкзак. Однако, есть смысл также обратить внимание на то, как рюкзак держит форму и какую имеет спинку. В последнее время часто стали использоваться спинки из сетчатого материала, который удобно прилегает к спине и создает условия для вентиляции. При использовании делового костюма это особенно актуально.

Рассказать друзьям: