17 Января 2018

            Мы принимаем решение о покупке кожаного рюкзака, когда сумки уже надоели и хочется практичности, а тканевые рюкзаки не очень подходят по духу или статусу. Но как правильно выбрать кожаный рюкзак?

            Итак, чтобы выбрать мужской кожаный рюкзак для города, нужно следовать следующим правилам:

1)      Для начала разбираемся, где вы планируете эксплуатировать рюкзак, а также какой функциональностью он должен обладать. С этим можно вполне справиться, сидя в кресле дома у компьютера. Задайте себе вопросы: «Куда я буду ходить с рюкзаком?» и «Что я буду в нем носить?». От этих вопросов зависит цвет и форма рюкзака, а также его размер и количество отделений. Например, для ноутбука понадобится один рюкзак, а для тренировок совсем другой.

2)      Теперь необходимо проверить технические аспекты использования. Особенно это касается лямок и спинки рюкзака. Какая Вам нужна спинка? Кожаная или из мягкой сетки? На самом деле нет никакого верного решения, это просто зависит от Вашего вкуса. Нас часто спрашивают, потеет ли спина при кожаной спинке и насколько хорошо вентилируется сетчатая спинка? В целом не существует никакой идеальной вентиляции, в тех же дорогих кроссовках от именитых производителей также используется мягкая 3D сетка, но все равно проблема вентиляции в них не решена, хотя и становится заметно лучше. С другой стороны никогда кожаная спинка рюкзак не будет прилегать к Вашей спине на 100% , поэтому и там останется возможность вентиляции, а полностью кожаная обувь вроде бы и вообще не требует какой-либо вентиляции, поскольку натуральная кожа «дышит» (хотя и это ее свойство все же ограничено).

3)      Удобство ношения. Это самая важная часть выбора. Рюкзак перед покупкой надо обязательно примерить. И он должен быть вам удобен. Не существует универсально удобной конструкции лямок, в зависимости от телосложения могут быть нюансы, поэтому надо обязательно осуществлять примерку. Хотя, разумеется, наши изделия сделаны так, чтобы быть удобными абсолютному большинству.

4)      Качество. Надо заметить, что сразу быстро проверить качество изделия нельзя. Но вот, что сделать можно:

  • Проверяйте крепления лямок сверху. Хорошие городские кожаные рюкзаки имеют укрепления в этом месте. Это может быть дополнительный хольнитен или двойная строчка. Но обратите внимание на то, что большое количество строчек только снижает прочность кожи в этом месте, поэтому и снижается общая прочность крепления лямок. Все должно быть в меру.
  • Крепление ручки. Ручка в рюкзаке – вещь полезная. Она тоже должна быть укреплена либо двойным прошивом, либо хольнитеном.
  • Молнии. Просто проверьте все молнии, чтобы ничего не заедало.
  • Швы. Визуально осмотрите рюкзак. Кривой шов в каком-то месте не влияет на качество, а вот если где-то кожа не попала в этот шов, то там очень скоро будет проблема. Такое иногда случается, и это даже не всегда можно определить при прохождении контроля качества, ведь перед прошивом все изделие проклеивается. Поэтому это может быть не видно.

Эти правила помогут вам выбрать отличный кожаный рюкзак. А чем хорош кожаный рюкзак? Он стильный, удобный, красивый и очень долговечный.

     


Рассказать друзьям: