1 Февраля 2018

В этой статье мы хотели бы поговорить о нашей линейке портфелей из натуральной толстой шорной кожи. Почему мы делаем такие портфели? Почему не делаем ничего больше из шорной кожи?

Шорная (либо шорно-седельная) кожа – это толстая натуральная кожа (толщина 3-5 мм) барабанного крашения без какого-либо покрытия на лицевом слое. Это кожа сохраняет максимальную натуральность, на ней видно прижизненные пороки. Это значит, что такая кожа максимально качественная, поскольку она лицевая и на ней сложно скрыть низкий сорт.

Кожа хорошая, но она имеет, на самом деле, очень ограниченное применение из-за своей толщины и своей немного «простоватой» фактуры. Вообще, мы придерживаемся мнения, что из этой кожи нужно делать шоры, седла и прочие технические изделия, и не считаем ее подходящей для галантерейных изделий. Однако портфели являются исключением. И вот почему.

Классический портфель – это каркасное изделие. Он должен держать форму, поэтому он в своей технологии изготовления предполагает установку всяческих уплотнителей. А любой уплотнитель, как ни крути, несколько снижает долговечность изделия. Мы считаем, что классический портфель – это пожизненный спутник мужчины, поэтому он должен служить очень долго. 10-15 лет – вот тот минимальный срок, который должен служить хороший портфель. Пусть он будет потертый и в царапинах, но он не должен потерять свою функциональность.

Fagetto_2004-31-1.jpg

Чтобы этого добиться по приемлемой цене, мы используем толстую шорную кожу, которую прошиваем специальными толстыми нитями. Из-за того, что такая кожа фактически «неубиваема», и мы используем минимум дополнительных материалов при изготовлении, это позволяет нам выйти на такой срок службы.

В тех изделиях, где требуется повышенная жесткость, применение шорной кожи более чем оправдано. Однако это вовсе не значит, что мы не делаем портфели из обычной кожи. Делаем и тоже хорошо. Такие изделия держат форму, но все равно более мягкие. Кому-то именно обычные портфели нравятся больше. А выбор в целом зависит от ваших конкретных предпочтений.

           

Рассказать друзьям: