30 Ноября 2017

            Казалось бы, что может проще, чем купить сумку для ноутбука? Самое сложное – это выбрать сам ноутбук, а остальное не имеет значения. Но это утверждение не совсем верно. Чтобы эксплуатация ноутбука не вызывала проблем, сумка должна соответствовать некоторым требованиям.

            Давайте рассмотрим функциональные требования к сумке для ноутбука.

            Итак, первое требование – материал. Вернее даже не сам материал, а как этот материал применен для защиты устройства. Он должен быть прочный. Например, натуральная кожа, либо прочная ткань вроде Кордуры.

            Второе требование – безопасность. Стенки должны быть уплотнены, подкладка уплотнена, чтобы ноутбук был защищен от ударов.

            Третье требование – водостойкость. Это требование на самом деле не столь жесткое. Сумке необязательно выдерживать длительное полное погружение в воду, но дождь или даже сильный ливень она выдерживать обязана, не пропуская воду внутрь.

            Четвертое требование – надежность. Это относится не только к материалу, но и к качеству пошива и фурнитуре. Ноутбук вместе со своими аксессуарами весит не так уж мало, поэтому сумка для ноутбука должна быть очень крепкой.

            Пятое требование – комфорт. Зачем все вообще нужно, если сумку неудобно носить? Да, вам должно быть удобно с ней ходить. Плечевой ремень должен крепиться правильно, чтобы центр тяжести никуда не смещался, в противном случае вы быстро устанете ходить с такой сумкой.

            Пожалуй, соблюдение этих пяти требований делают вашу сумку подходящей для ноутбука. Поэтому при выборе обязательно обращайте на них внимание.

            Помимо технических требований существуют еще эстетические и эргономические требования. Их мы более подробно рассмотрим в другой статье, однако общие положения можно озвучить и здесь.

            Эстетические требования – набор требований, которые позволяют вам правильно подобрать сумку под ваш стиль. Цвет, форма, карманы, варианты креплений фурнитуры – все это влияет на эстетический вид. Например, черную сумку нельзя носить с коричневыми ботинками и ремнем, а большое число блестящей фурнитуры не подходит к деловому стилю.

            Эргономические требования – набор требований, которые позволяют определить, какой именно функционал вам требуется от сумки. Размер, количество отделений, плечевой ремень - это параметры эргономики.

Рассказать друзьям: